Еще 50 человек, исчезнувших в июне, до сих пор ищут.

Девять человек найдены погибшими в Самарской области за июнь 2021 года. Об этом 2 июля сообщили в областном поисковом отряде добровольцев «Лиза Алерт». Речь идет о людях, пропавших при различных обстоятельствах. Всего за минувший месяц родственники подали 124 заявки на розыски людей. Более 50 из них до сих пор не найдены.

– Нагрузка удвоилась. Если, к примеру , за весь 2018 год в области зафиксированы 515 заявок в отряд «Лиза Алерт», то за первое полугодие 2021 года их уже 514! – уточнили в поисковом отряде.

Обстоятельствва по конкретным случаям не раскрываются, но согласно статистике МЧС России, очень часто пропадают дети, старики с деменцией, а также грибники. Среди случаев, закончившихся трагедией, есть и суициды и попавшие под поезд, и утопленники.

Еще 9 раз в июне добровольцам отряда пришлось искать не пропавшего человека, а родственников людей, имеющих проблемы с памятью. Одна заявка была перенаправлена в службу «Жди меня», так как в ней была история пропажи, случившаяся уже более года назад.

Фото КТВ-ЛУЧ