Супруга погибшего до последнего не хотела верить в худшее.

В Самарской области найдено тело Дениса Безрукова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

- Тело Дениса Безрукова, упавшего в воду после столкновения с "депутатским" катером, обнаружено в Волге около поселка Богатырь в восьми километрах ниже по течению от места трагедии. Искренне соболезную семье и близким погибшего, - написал Александр Хинштейн.

Напомним, Денис Безруков 18 июня отдыхал на Волге с семьей, когда в его резиновую лодку врезался катер. Денис вылетел из лодки и десять дней шли его поиски. Все это время он считался пропавшим без вести. В лодке с погибшим также находилась супруга с ребенком. В СМИ она заявила, что ни судоводитель, ни пассажиры катера не пришли к ним на помощь после столкновения.

Позднее выяснилось, что на катере в качестве пассажиров были депутаты Жигулевской городской думы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. Решением политсовета на время следствия было приостановлено их членство в "Единой России". А Юрий Краснобаев был уволен с поста директора Жигулевского заповедника.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

фото: pixabay.com