Сообщения о терактах проверяют правоохранители.

В Самарской области продолжается череда анонимных «минирований» зданий и сооружений. Так, в областной столице утром в пятницу, 21 января, таким образом «заминировали» все школы и детские сады. О готовящемся теракте сообщили неизвестные через сеть интернет в областной суд.

«В 9:30 на электронную почту Самарского областного суда пришло письмо о заминировании всех школ и детских садов», - цитирует «КП-Самара» слова собственного источника, знакомого с ситуацией.

По предварительной информации, правоохранители решили не проводить эвакуацию в образовательных учреждениях. Сообщение о теракте оперативные ведомства намерены проверить без прекращения учебного процесса.

Напомним, после новогодних праздников до Самарской области докатилась волна сообщений о минировании. Позже родители школьников попросили губернатора Самарской области ввести дистанционное обучение в связи с «непростой ситуацией».

Также недавно сотрудники ФСБ установили личность пользователя, который разместил в соцсети сообщение о заминировании нежилого дома в Кинеле. Подозреваемым оказался 14-летний ученик одной из школ, ранее не попадавшийся в поле зрения правоохранителей. В ходе опроса он пояснил, что сообщение разместил из хулиганских побуждений. Оказалось, что побудила школьника на такое «хулиганство» месть.

Фото: КТВ-ЛУЧ