Преступника нашли по генетическому профилю. На месте преступления он выбросил свои перчатки.

В пресс-службе полиции рассказали, что в ноябре прошлого года в Елховском районе Самарской области в селе Березовка неизвестный обчистил дачный домик. Вор работал в перчатках и вынес из частного дома практически все ценное имущество. Исчезли телевизор, стиральная машина, строительные инструменты и т.д. В дом мужичина проник очень просто: входная дверь была взломана, а рядом лежали резиновые перчатки.

- В ходе расследования полицейские задержали 35-летнего жителя села. В его доме были найдены часть украденных вещей, но подозреваемый утверждал, что приобрел их у случайного знакомого, - говорится в сообщении полиции.

Подозреваемого подвели оставленные на месте преступления перчатки, которые были направлены в самарский Экспертно-криминалистический центр. В результате экспертизы было установлено, что " генетический профиль человека, оставленный на перчатках, изъятых с места происшествия, совпадает с имеющимся в базе ДНК ранее судимого за имущественные преступления".

Подозреваемый признался в преступлении и до суда был оставлен под подпиской о невыезде. Однако в феврале этого года мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в Федеральный розыск.

Взломщика нашли в Тольятти и теперь он находится под стражей.

фото: ГУ МВД по Самарской области