Детальные данные по заболевшим на 14 августа.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщает о резком приросте заболевших в городе Тольятти Самарской области. По динамике выявления новых случаев коронавируса, город второй день подряд обгоняет Самару. По данным на 14 августа там выявлено 26 заболевших, в областном центре - 12. Накануне было выявлено 15 и 6 соответственно.

Напомним, за сутки в регионе подтверждено 49 новых случаев инфекции. Кроме Тольятти и Самары, три выявлено в Похвистневском районе, два в Новокуйбышевске, по одному в Жигулевске, Похвистнево, Безенчукском, Борском районе, Исаклинском и Красноярском районах. Всего в регионе зафиксировано 7472 случая коронавируса.

Также за сутки скончались двое мужчин 81 и 84 лет. При жизни они страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Всего с начала пандемии зафиксировано 115 летальных исходов.

- Показатель смертности на 100 тысяч населения в области - 3,6, по стране - 10,62. Коэффициент летальности в области - 1,54, в стране - 1,69, - пояснили в оперштабе.

При этом в Самарской области выздоровели больше половины пациентов - 5693.