Разбирательства в деталях громкого убийства подошли к концу.

Правоохранители Самарской области завершили разбирательства вокруг гибели 36-летнего Владимира Слепухина. Следователи считают, что из гладкоствольного карабина «Сайга-410» его застрелил 39-летний Владимир Голубков.

Как писал КТВ-ЛУЧ, трагедия случилась 19 января этого года, на улице Березовая аллея в Красноглинском районе Самары. Подозреваемый произвёл несколько выстрелов из оружия, предназначенного для промысловой и любительской охоты на мелкого и среднего зверя, а также птицу. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В перипетиях нашумевшего дела разбираются журналисты "КП-Самара". Как уверяет Голубков, он был вынужден обороняться. Правоохранители, в свою очередь, вменяют ему умышленное убийство.

Известно, что подозреваемый работал охранником у местной бизнес-леди - бывшей жены Слепухина. Последний частенько приезжал навестить свою пятилетнюю дочь. По некоторым данным, радости его визиты не приносили. Напротив, он скандалил с экс-супругой, вел себя агрессивно. Видимо, поэтому молодая женщина и наняла телохранителя.

Так или иначе, вердикт предстоит вынести суду. Обвинительное заключение по делу уже утверждено передано служителям Фемиды.