В регионе заработает паллиативная помощь для детей.

В августе в педиатрическом отделении Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина планируется начать обустройство палат паллиативной помощи для детей.

Как сообщила председатель благотворительного фонда ЕВИТА Ольга Шелест, уже выбраны помещения, проведены необходимые замеры. Она отметила, что министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, поддержал предложение фонда открыть в регионе детское паллиативное отделение на семь детей, ознакомился с дизайн-проектом больничных палат. Открытие палат планируется в декабре.

В них будет функциональная кровать, диван для отдыха мамы, столик для приема пищи, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, микроволновка с чайником. Также планируется оборудовать душевую для мам и ванну-джакузи для детей, кабинет массажа и отделение дневного пребывания.

Руководитель фонда приглашает всех неравнодушных присоединиться к реализации проекта, приветствует и волонтерская помощь, и финансовая для приобретения кондиционеров и сантехники, красок для росписи стен.

- Три компании из Москвы уже откликнулись на нашу просьбу. Мы ищем еще соратников. Если вы чувствуете в себе желание вместе с нами совершить это огромное дело, напишите нам на почту bfevita@mail.ru c пометкой "Паллиативные палаты" или позвоните по телефону 8(939)701-00-81, - приглашает руководитель благотворительного фонда.

фото: pixabay