Ее владельцу ничего не оставалось, как заявить об угоне в полицию.

В одну из апрельских ночей знатно покуражился 42-летний житель Самарской области, который на почве алкоголя возомнил себя героем легендарной серии компьютерных игр Grand Theft Auto.

Началось все с того, что в дежурную часть отдела МВД России по Сергиевскому району обратился 57-летний мужчина, который заявил об угоне автомобиля такси «Лада Гранта».

Уточнив цвет и особые приметы легковушки, дежурный ориентировал на розыск транспортного средства весь личный состав патрульных служб полиции. В итоге машину обнаружили на парковке у одного из многоквартирных домов поселка городского типа Суходол. Криминалисты изъяли следы пальцев рук с рулевого колеса и приступили к исследованию.

- Подозреваемым оказался ранее не судимый местный житель. В ходе опроса мужчина полностью признал свою вину. Злоумышленник пояснил, что выпил в развлекательном заведении и вызвал машину через диспетчера одной из районных служб такси. Однако в салоне оплачивать услугу наотрез отказался, - пояснили в полиции.

В итоге между водителем и клиентом завязалась словесная перепалка, в ходе которой последний решил угнать машину, чтобы съездить в магазин за спиртными напитками. Мужчина силой завладел транспортным средством, после чего бросил похищенное авто и скрылся.

Теперь смельчаку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Самарской области