Виновными в похищении юной официантки молодых людей признали еще в ноябре прошлого года. Однако участники нападения не согласны с приговором и подали апелляции в Самарский областной суд.

Криминальная история приключилась еще в августе 2022 года, когда четыре молодых человека в поселке Береза затолкали официантку из местного кафе в машину, надели на голову пакет и вывезли в лес. В лесу разыгралась самая настоящая драма: от девушки парни потребовали дорогостоящий смартфон и 50 тысяч рублей. Ничего такого у девушки не было и разбойники взяли у нее все, что было. Но на этом нападавшие не успокоились.

Двое из четырех нападавших изнасиловали девушку на камеру и пригрозили выложить видео в интернет. Взамен видео молодые люди требовали 50 тысяч рублей. Пострадавшая обратилась в полиции и расследованием уголовного дела занялись следователи СК Самарской области.

Всех нападавших нашли в короткие сроки и следователи выяснили, что главным мотивом нападения была нажива. Примечательно, что среди нападавших была одна девушка и несовершеннолетних ребята, 15 и 16 лет. Следователи выяснили, что молодые люди перед падением купили балаклавы, имели наготове ножи, а также следили за потерпевшей.

Приговором суда троим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 9 лет, с отбыванием наказания в зависимости от возраста в воспитательной колонии и исправительной колонии общего режима. Четвертый осужденный приговорен к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.

Подпишитесь и читайте наши новости в телеграм-канале.

фото: СК по Самарской области