Несовершеннолетний заигрался в матерого террориста.

Ученик из коррекционного образовательного учреждения решил прибегнуть к общеопасному способу, чтобы заработать, ни много ни мало, десять миллионов рублей.

Злоумышленник прислал на электронную почту школы №37, расположенной на улице Тухачевского в Самаре, письмо, в котором угрожал взорвать учебное заведение. В спешном порядке из здания были эвакуированы 600 человек.

- Школа заминирована, немедленно переведите до семи часов вечера десять миллионов рублей на этот номер, иначе произойдет взрыв, - угрожал юноша, представившийся в письме Иваном.

Оперативники быстро определили владельца указанной карты - им оказалась мать юного террориста. Как пишет "КП-Самара", сообщение о ЧП в полицию поступило 3 марта около часа дня.

Во время проверки взрывного устройства в школе обнаружено не было. В свою очередь, самого зачинщика правоохранители вычислили быстро и доставили в ближайшее отделение полиции. Наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривает крупный штраф или уголовный срок от трех до пяти лет.

Фото: pixabay