Иностранец устроил гонки на каршеринговом авто.

В Самарской области задержали водителя, который устроил безумные гонки. Все началось с того, что мимо инспекторов ДПС в Новокуйбышевске с большой скоростью пролетела черная иномарка. На требование об остановке водитель не реагировал.

- Водитель игнорировал законные требования инспекторов и продолжал движение с грубыми нарушениями ПДД, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора и выезжая на полосу встречного движения, чем реально создавал угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения, - пояснили в полиции.

На выезде из города правоохранители решили применить табельное оружие, чтобы остановить безумца. Они прострелили крышку багажника, бампер и заднее колесо автомобиля. После этого, не справившись с управлением, водитель остановился. Полицейские вытащили его из машины, разбив боковое стекло.

Как выяснилось, за рулем сидел 26-летний житель ближнего зарубежья. Он взял машину в аренду по поддельным документам, так как не имел прав. Кроме того, мужчина был пьян. Нарушителя арестовали, ему грозят штрафы и выдворение из страны.


фото и видео: ГУ МВД по Самарской области