Пугающие рассказы о странном человеке в черном появились в социальных сетях.

В Самарской области полиция проводит проверку информации, которая недавно начала появляться в социальных сетях. Люди утверждали, что в Самаре орудует маньяк в черном со шприцем в руках. Якобы, он подходит к людям и вкалывает им какое-то вещество. По слухам, у одной девушки после этого онемела нога и во рту она ощущала вкус лекарства. Очевидцы публиковали фотографии, на которых изображен молодой человек в черной одежде с черной маской на лице.

- Молодой, примерно 20 лет на вид. Высокий, под два метра, около 1,90, голубые глаза. До этого было известно, что одет был в темный костюм спортивный, на голове капюшон, черная маска на лице. Страшное лицо и голос. Иногда передвигается на велосипеде. У него видел черный рюкзак Demix, - указывали приметы подозрительного парня в группе «ЧП Самара | Тольятти» в социальной сети «ВКонтакте».

Региональные СМИ сообщают, что полиция ведет проверку по этим сообщениям, но факты нападений пока не подтверждают.

- В настоящее время ведется проверка по факту публикаций в сети интернет. За все время в полицию было подано одно заявление, где девушка говорит, что кто-то чем-то ее толкнул, про уколы и шприцы — ни слова. Но мы обязаны реагировать и проверять все, - приводит портал 63.ru комментарий начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергея Гольдштейна.

Сообщается, что на просьбы журналистов откликнуться тех, кто возможно пострадал от действий неизвестного в черном, ответов пока не поступало.