Полиция просит жителей региона о помощи.

В полиции сообщили, что в среду, 9 августа, в Самарской области пропал 15-летний школьник. Виктор Быков ушел из дома в поселке Стройкерамика Волжского района и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

На данный момент полиция прочесала поселок и опросила родных и друзей мальчика. Ориентировка с фотографией и приметами пропавшего ребенка передана во все территориальные ОВД Самарской области и близлежащих регионов. К поискам подключились волонтеры ПСО «Лиза Алерт».

Также сообщается, что по факту исчезновения девятиклассника СУСК по Самарской области возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Приметы: на вид 16-17 лет, рост 175-180 см, европейский тип лица, худощавого телосложения, волосы светло-русые, короткая стрижка.

Был одет: серая майка, синие джинсы, черные кроссовки.

Особые приметы: на левой руке около запястья имеется шрам от пореза.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по тел.: 8 (846) 333-07-35, 8 (846) 278-26-03 или в ближайший отдел полиции. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Фото: ГУ МВД по Самарской области