Приобрести списанный товар можно в розницу или оптом целыми килограммами.

Колбасу, молочные продукты, овощи и не только в Самарской области можно купить по ценам гораздо ниже сетевых магазинов. За условные 120 рублей можно, например, купить килограмм колбасных изделий. Правда, есть один нюанс: они либо списанные, либо попросту просроченные.

На популярном сайте бесплатных объявлений в январе появились сразу несколько подобных объявлений. При этом их авторы, дабы не быть разоблаченными, разместили их в рубрике «Товары для животных». На фото объявления из Тольятти - палка сервелата. Автор предлагает мясную просрочку - колбасы, сосиски и прочее "удовольствие".

- Есть довольно свежие продукты в наличии. В районе десяти килограмм, может больше. 120 рублей за килограмм, - пишет автор объявления.

Похожую запись сделали в Волжском районе. Причем на фотографиях просматриваются интерьеры магазинов. Продукты распиханы по коробкам. Покупатели в сети по договорной цене могут купить бакалею, торты, хлеб, соки, молоко известной марки и даже хумус.

Судя по просмотрам, бесстрашных жителей губернии, кто не боится подорвать здоровье на испорченном сроке годности - предостаточно.