Одной из изюминок фестиваля может стать карнавальное шествие.

В Самарской области готовятся к 30-му юбилейному Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна». Он пройдет в 2022 году. Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к его проведению. Планируется, что «Российская студенческая весна-2022» выйдет на улицы города, станет общегородским праздником.

Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий предложил пригласить ректоров ведущих университетов страны, проректоров по воспитательной работе, представителей вузов, которые занимаются подготовкой культурных и творческих проектов и программ, для обсуждения творческих инициатив студенческой молодежи.

Также он выступил с инициативой пригласить для участия в «Российской студенческой весне» танцевальные коллективы из стран СНГ и провести массовое выступление на улицах города, задействовав всех жителей и гостей региона.

- Идея карнавального шествия получает новый импульс благодаря вашему предложению с приглашением коллективов из стран СНГ, - поддержал инициативу Дмитрий Азаров.

Также прозвучало предложение в феврале будущего года провести в Самаре конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Губернатор предложил приурочить его к 8 Марта.

По задумке организаторов, в рамках фестиваля «Российская студенческая весна» планируется проведение целого ряда мероприятий, которые, в том числе будут претендовать на вхождение в Книгу рекордов.

Фото: pixabay.com