Власти прокомментировали ситуацию.

В соцсетях стали появляться сообщения о произошедшем ЧП в школе Тольятти. Утверждалось, что в учебном заведении школьники отравились газом неизвестного происхождения.

- Первая помощь детям не была оказана. Скорую помощь не вызвали. И ни в какие инстанции не сообщалось. Родителей не оповестили. Дети были отправлены просто по домам. В итоге у детей и учителя ожоги слизистой, рвота, озноб, головокружение и другие симптомы отравления. ОАК моего ребенка показал остатки интоксикации. Все негативные комментарии в официальной группе школы удаляются, родителей заносят в черный список, - говорится в одном из сообщений.

Портал «Волга Ньюс» сообщает со ссылкой на пресс-службу тольяттинской мэрии, что информация о факте массового отравления детей в школе не соответствует действительности. По словам властей, 15 марта в раздевалке спортзала школы во время урока физкультуры пятиклассник распылил газовый баллончик.

- Помещение сразу же проветрили. Дети были осмотрены медицинской сестрой. Обращений в школьный медицинский пункт 15 марта не поступало. 16 марта от одного из родителей обучающихся пятого класса классному руководителю поступила информация о признаках плохого самочувствия и обращении в медицинское учреждение. В настоящее время ребенок чувствует себя удовлетворительно, – сообщают в мэрии.

Власти также заявили, что на данный момент проводится служебное расследование. Вопрос находится на контроле департамента образования администрации Тольятти.

Фото: КТВ-ЛУЧ