Жителей региона призывают быть предельно осторожными.

В Самарской области распространили экстренное предупреждение из-за надвигающейся непогоды. По данным Приволжского УГМС, ночью и днем во вторник, 22 ноября, местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица и снежный накат. В связи с этим объявлен желтый уровень опасности.

В региональном управлении МЧС напоминают водителям, что главными критериями безопасного движения на автомобиле во время тумана являются: оптимальная для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность. При движении в тумане водителям необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе.

Что касается пешеходов, то им важно помнить, что вовремя гололеда велик рисе получить травму. Падение на лед как минимум чревато ушибом, как максимум — вывихами и переломами. Поэтому пешеходам следует соблюдать предельную осторожность и подобрать нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе.

При возникновении чрезвычайных ситуаций жителям региона рекомендуется звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

Фото: КТВ-ЛУЧ