Несмотря на травмы, правоохранители смогли задержать преступника.

В Самарской области полицейские получили химические ожоги глаз при задержании поджигателя автомобилей. Преступник действовал в областном центре и за осень спалил несколько чужих машин, причини в их владельцам ущерб почти на 6 млн рублей.

Когда поджигателя вычислили, утром 21 ноября стражи правопорядка стали поджидать его у многоэтажки в Железнодорожном районе Самары. Однако, при задержании мужчина оказал сопротивление. Он брызнул полицейским в лицо слезоточивым газом и убежал.

- В результате двое оперативников получили химические ожоги глаз. Несмотря на полученные увечья, сотрудники уголовного розыска после непродолжительной погони настигли и задержали злоумышленника, - пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В рюкзаке у 40-летнего задержанного нашли бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. А в его квартире обнаружили зажигалки, канистру и другие емкости с жидкостью, которые направлены на исследование.

- В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, при этом цели своих действий он не поясняет, - сказали в полиции.

Пострадавшим во время задержания сотрудникам отдела уголовного розыска оказана необходимая медицинская помощь. Материал проверки по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции направлен в Следственный комитет.