Тактические носилки ФОМА-180 помимо своего прямого назначения (спасение раненых) могут использоваться для переноски грузов до 500 кг.

Первые носилки «Фома-180» на новом профессиональном оборудовании для российской армии сшили дети в Самарской области. Ранее на приеме у губернатора Дмитрия Азарова восьмиклассница Настя Белозерова обратилась с просьбой помочь общественной мастерской с машинкой.

- Я решила написать проект про носилки, и так пошло до директора, потом до губернатора. Рада, что появились еще новые промышленные машинки, то что у нас теперь производство будет намного быстрее, - говорит Анастасия Белозерова, ученица школы ОЦ «Южный город».

Носилки «Фома-180» подойдут как для спасения раненных, так и для переноски тяжелого груза. Высокая прочность, - до 500 килограммов. Инициативу поддержали родители учащихся и директор школы, и партия «Единая Россия».

Директор школы организовал детей и их родителей для помощи бойцам СВО и лично, вместе со своими детьми, принимает участие в пошиве носилок.

Первая партия сшитых учениками, родителями и педагогами носилок «ФОМА-180», сделанная при помощи нового оборудования, в ближайшее время будет отправлена вместе с гуманитарным грузом «Единой России» для бойцов СВО и снабжения госпиталей. Тактические носилки ФОМА-180 помимо своего прямого назначения (спасение раненых) могут использоваться для переноски грузов до 500 кг.

фото: ЕР