За его жизнь две недели боролись врачи.

В Самарской области в воскресенье скончался известный бизнесмен и общественник Алексей Захаров. Об этом сообщил экс-министр экономического развития региона Александр Кобенко. Захаров почти две недели находился в реанимации с коронавирусом.

Алексей Захаров был известен своей активной общественной деятельностью. Он входил в общественный совет при самарской думе, занимал пост заместителя гендиректора ГК «Арго», помогая своему отцу Леониду Захарову.

Как передает «Самарское обозрение», после смерти отца он предпринимал попытки спасти бизнес, однако в августе 2019 года дилерство было отозвано и в компании началось банкротство. Захарову тогда были предъявлены многомиллионные претензии, суды по которым идут до сих пор.

С февраля 2017 года по май 2019 года Захаров занимал пост председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Также он являлся членом оргкомитета сообщества «Топ-менеджер, создающее будущее», объединяющего более 100 крупных владельцев бизнеса и генеральных директоров в Самарской области.

фото: «Самарское обозрение»