Страшная история началась еще в феврале 2018 года. В районный отдел полиции Безенчукского района пришла женщина и заявила, что ее муж пропал.

Женщина уверяла, что жили они с мужем дружно и просто так уйти он не мог. Выяснилось, что 23 февраля он поехал к друзьям в Чапаевск и исчез. Правоохранители заподозрили худшее и делом занялся Следственный комитет.

- Мы опросили людей, к которым Михаил (имя изменено) поехал в день исчезновения. Они рассказали, что Михаил действительно заезжал в гости. Они вместе сидели за столом, общались, выпивали… Опрошенные припомнили и детали разговора,- рассказала следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Самарской области Юлия Постнова изданию "Волжская коммуна"

В ходе разговора Михаил узнал неприятную для себя новость. Один его знакомый из Безенчука, который когда-то был снайпером в армии, хочет с ним разобраться за то, что он "якобы" употребляет и продает наркотики. На машине приятеля Михаил отправился на разговор в Безенчук, где в доме снайпера его случайно увидели бабушки. Они впоследствии дали показания в полиции.

- Мы установили, что ссора произошла в доме снайпера, на кухне. Михаилу сначала выстрелили в ногу из ружья. Тот стал кричать и высказывать угрозы в адрес снайпера, что "теперь ты — труп". После этого снайпер выстрелил Михаилу в голову, - говорит Юлия Постнова.

Снайпер при помощи друга сначала спрятал труп под мостом. Однако позже в его голову пришла другая идея. Как раз в день убийства у одного из знакомых преступника умер родственник и он, не без задней мысли, вызвался помочь рыть могилу. После похорон могилу на кладбище снова разрыли, вытащили гроб и положили туда тело убитого Михаила. В марте при при эксгумации он и был там найден со связанными руками.

Кроме того, в доме родителей снайпера нашли орудие преступления. Он был объявлен в розыск, ибо к этому времени он уже успел сбежать на Украину.

Убийце недавно вынесли приговор. Его приговорили к заключению в колонии строгого режима на 8 летти штрафу в 600 тысяч рублей. Подельнику снайпера назначили штраф в 80 тысяч рублей.

Фото СУ СК РФ по Самарской области с сайта Волжской коммуны