У ритуальных агентств много работы.

В оперативном штабе Самарской области сообщили, что за прошедшие сутки в регионе было выявлено еще 160 инфицированных коронавирусом. Зараженные были выявлены в большинстве районов области. По данным на 1 мая с начала пандемии в области коронавирусом заболело 61 673 человека.

К сожалению, есть изменения и в смертельной статистике. Скончались 15 человек с диагнозом COVID-19. Отметим, что днем ранее в регионе от коронавируса скончались также 15 человек. Число, ставшее уже сакральным, уже много дней подряд фигурирует в официальной статистике. Беспрерывная череда ковидных смертей в Самарской области продолжается уже 40 дней, а с начала пандемии от опасного вируса в регионе скончались 1512 человек.

Похороны людей, которые скончались с диагнозом COVID-19, проходят в регионе практически каждый день. По правилам, похороны должны проходить с соблюдением особых мер предосторожности. В частности, гроб должен быть закрытым. В некоторых регионах умерших от коронавируса хоронят на отдельных участках кладбищ.

Напомним, что в Самарской области сохранены до 10 мая ряд коронавирусных ограничений. В частности, сохранена самоизоляция граждан 65+ и запрет на посещение торговых и развлекательных центров подростками без сопровождения взрослых.

Праздник Весны и Труда второй год подряд проходит без традиционных первомайских демонстраций.

фото: КТВ-ЛУЧ