Военные на бронеавтомобилях подъехали к дому, где по легенде засели вооруженные люди, и совершили высадку и под прикрытием пулеметчика.

Группы специального назначения провели в Самарской области учение с боевыми стрельбами в городских условиях. Как пояснили в пресс-службе Центрального военного округа, спецназ отработал ликвидацию незаконных вооруженных лиц, занявших оборону в здании.

- По замыслу, у противника не было заложников и в доме не находились сторонние лица. В ходе налета военнослужащие на бронеавтомобилях «Тигр» подъезжали к ограждению дома, а после совершали высадку и под прикрытием пулеметчика преодолевали 100 метров дистанции с перебежками от укрытия к укрытию. Боевые стрельбы выполнялись из неудобных положений по мишеням, расположенным на расстоянии от 1 до 30 метров, - пояснили военные.

Известно, что учения прошли в районе населенного пункта Новая Бинарадка. Основной его целью стало совершенствование огневых навыков спецназовцев при отработке действий в условиях городского боя.

фото: Минобороны РФ