Спасатели обезвредили взбесившее животное с помощью спецсредств.

Жители Тольятти стали свидетелями, как по городу бегала дикая косуля. Животное было замечено в 16,19 и 20 кварталах Автозаводского района. Снявшие косулю очевидцы заметили на голове животного кровь.


Местные спасатели экстренно попросили людей беречься животного. По словам работников экстренных служб, самка оленя в условиях большого города испытывает сильный стресс в связи с нарушением привычного режима обитания в природе и может быть неадекватна.

Для того, чтобы изловить дикого зверя, были привлечены силы Центра гражданской защиты населения Тольятти и городской службы спасения. Как сообщает «Блокнот Самара», недалеко от этой улицы расположен большой лес, пострадавший от пожаров в 2010 и 2021 годах. Туда не так давно вернулись дикие животные.

Спустя час спасатели все таки поймали животное, используя спецсредства. О пострадавших от животного не сообщается. Момент поимки животного также попал на видео.

- Нрав животных, вернувшихся в тольяттинский лес, сильно отличается от нрава тех, которые жили там до пожара. Раньше они не подпускали к себе человека так близко. Но и сейчас звери не ручные, а именно дикие. Еду из рук не берут! Вообще это показатель, да. Например, белки поселились прямо у границы пепелища – и прошлогоднего, и 11-летней давности, - цитирует «Блокнот. Самара» комментарий эколога Лидии Любомировой.


Скриншот и видео: ТОЛЬЯТТИ/VK