Беды сваливались на ее голову одна за другой.

Удивительная по драматизму судьба сложилась у жительницы Самарской области Светланы. Казалось бы, много ужасов было пережито в детстве. Однако даже они вскоре показались раем.

Родилась девушка в семье алкоголиков в одном из отдаленных сел. Когда ей едва исполнилось 16 лет, родители умерли после очередной гулянки. В истерике она слезно просила помощи у оставшейся родни. Однако те в ответ взяли и обвели доверчивую Светлану вокруг пальца. Как итог - она невольно переписала на них дом, фактически оставшись на улице.

В какой-то момент одичавшая девушка встретилась с Алексеем. Вот он, настоящий подарок судьбы - подумала она. Ее не смутили ни 30-летняя разница в возрасте, ни странности в поведении мужчины. И она с легким сердцем уехала к нему жить. Тут-то и начался настоящий ад.

Алексей оказался живым воплощением бессмертного персонажа Гоголя - Плюшкина: тащил в дом весь мусор и хлам, который мог отыскать. Жилище напоминало то ли помойку, то ли тот самый склад старьевщика. Вскоре у пары родилась дочка Маша. Малышка росла настоящей дикаркой - практически не разговаривала, не умела играть и общаться со сверстниками. Света с горем пополам кормила дочку, но практически не занималась воспитанием.

Вернуть женщину и ее дочку к нормальной жизни удалось, благодаря помощи волонтеров

- Нам позвонили из службы опеки, - рассказала «КП-Самара» директор центра «Ты не одна» Ирина Серебрякова. – Когда ее к нам привезли, были шокированы даже видавшие всякое волонтеры. Они практически не говорили, ни мама, ни дочка даже не расчесывались!

Благо, неравнодушные люди с особым рвением взялись вытаскивать семью из пропасти. Дали кров и пищу, помыли, постригли, покрасили, начали учить элементарным навыкам общения. Алексей, видя преображение своих девочек, убедил Светлану и дочь вернуться к нему.

Недавно мужчины не стало. Сейчас девушка при помощи юристов готовится вступить в наследство в качестве опекуна его дочери. Главное, как говорят волонтеры, сейчас она уже крепко стоит на ногах.