Счастливчики, которым улыбнулась удача в новогоднем тираже лотереи, пока так и не обратились за оформлением выигрыша.

В информационном поле продолжают звучать отголоски прошедшего 1 января 2021 года новогоднего тиража лотереи «Русское лото». Ошеломительный успех купленные всего за 100 рублей билеты принесли 13 жителям Самарской области: все они в одночасье стали миллионерами. Еще девять жителей губернии тогда выиграли по 706 577 рублей.

Однако не все выглядит так гладко. По данным «Столото» — официального распространителя всероссийских государственных лотерей – на данную минуту за оформлением выигрыша обратились только десять счастливчиков, проживающих на территории региона.

- Наибольший процент обратившихся новоявленных миллионеров пришелся на первые две декады января. В целом это обычная ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже позже. Когда мы интересуемся у победителей, почему они обращаются не сразу, то самые популярные причины это: выбирали способ оформления — отправка документов по почте или личный визит в Москву; договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр. Кто-то не сразу вспоминал о билетах, - рассказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

При этом новоявленные миллионеры рискуют расстаться с выигрышем. За ним можно обратиться в течение полугода, а по уважительной причине – еще в течение трех лет. В противном случае, невостребованные выигрыши перечисляются в бюджет Российской Федерации.

Добавим, всего в новогоднем розыгрыше выиграло 11 752 012 билетов. Общая сумма всех выигрышей составила свыше 2,32 млрд рублей.

Фото: pixabay