Учителя отстранили от работы. Проводится проверка инцидента. В мэрии города выясняют обстоятельства произошедшего.

На уроке биологии учительница ударила девочку-пятиклассницу. На видеозаписи видно, что девочка перехватывает руку учительницы, чтобы защититься от следующих ударов.

Педагогу не понравилось, что девочка рисует на уроке. Как сообщила "Волжская коммуна", учительница биологии, которая также является завучем учебного заведения, выбила из рук пятиклассницы предметы рисования, а потом несколько раз ударила девочку по лицу. Девочка, получившая пощечины, возмутилась:

- Вы с ума сошли!.

- Я — да, а ты — нет. Поэтому я хочу, чтобы ты вела себя как положено, девочка-ученица, — ответила педагог.

Сегодня, 17 января, в тольяттинской школе №93 состоялось экстренное совещание, на котором присутствовала и.о. руководителя департамента образования мэрии города Лариса Лебедева.

По данным мэрии Тольятти, в школе проводится проверка, по итогам которой будут приняты меры реагирования. На это время учителя отстранили от работы.

- При любых обстоятельствах действия педагога в администрации образовательного учреждения и департаменте образования считают недопустимыми, - передает СМИ мнение администрации города.


Добавим, что сегодня учитель, которая ударила на уроке ученицу, прокомментировала журналистам скандальный инцидент. Женщина считает, что школьница спровоцировала ее на агрессию.При этом женщина отметила, что была не вправе так вести себя со школьницей.

- Я полагаю так, что ребенок просто провоцировал учителя для того, чтобы вывести учителя из себя. Я понимаю, что не вправе учитель этого делать. Но здесь уже, наверное, сдали нервы, потому что на протяжении ряда уроков данный ребенок постоянно отвлекалась, постоянно разговаривала, мешала остальным ребятам, привлекала к себе внимание всего класса, пыталась обратить внимание учителя. Но я полагаю, что все равно педагог должен оставаться педагогом, — заявила учительница телеканалу Рен-ТВ.