Участниками конкурса могут стать блогеры, работники СМИ и внештатные авторы.

В Самарской области стартует региональный журналистский конкурс «Общество и полиция - вместе легче» памяти сызранского журналиста Нины Суглоб. Его учредили по инициативе Общественного совета при ГУ МВД по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России.

Как пояснили организаторы, конкурс создан для «формирования партнерских отношений полиции и общества». Участниками конкурса могут стать работники СМИ, а также внештатные авторы и блогеры. Голосование пройдет по четырем основным номинациям: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Интернет-издание» и «Блогосфера».

Напомним, Нина Ивановна Суглоб была председателем Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское». Она активно участвовала деятельности правоохранительных органов и являлась автором десятков публикаций о работе полиции. В 2016 году ей было присвоено звание заслуженный работник СМИ Самарской области.

Известный в Сызрани журналист скончалась 24 октября, ранее Нина Суглоб заболела коронавирусом и была госпитализирована в тольяттинскую больницу.

Заявку на участие и конкурсные работы можно отправить в оргкомитет на почту spress@samtelecom.ru не позднее 20 января 2023 года. Жюри будет рассматривать работы, вышедшие в эфир или опубликованные и присланные в оргкомитет в течение календарного года. Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на официальном сайте ГУ МВД по Самарской области.