Глава ГИБДД региона указал на необходимость увеличения числа комплексов автоматической фиксации правонарушений на дорогах.

В Самарской области уже в этом году установят дополнительные комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Вопрос обсуждался во вторник, 27 июля, во время заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории региона.

Начальник регионального управления ГИБДД ГУ МВД Юрий Некрасов сделал акцент на необходимость установки еще 250 комплексов фото- и видеонаблюдения с 1 января 2022 года. Сейчас в Самарской области используется 32 передвижных комплекса и 498 стационарных. По мнению Главы ГИБДД, этого явно недостаточно.

Губернатор Дмитрий Азаров поддержал предложение Юрия Некрасова и поручил Правительству региона подготовить внесение изменений в бюджет области в третьем квартале 2021 года.

- Надо будет, уверен, нас поддержат депутаты Губернской думы, проведём изменения в августе или в начале сентября. Чтобы начать работу уже сейчас, готов рассматривать и привлечение средств резервного фонда Губернатора по самым острым точкам, где мы фиксируем наибольшую аварийность. Давайте начнём это реализовывать уже в текущем году, – подчеркнул Губернатор.

Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

фото: pixabay