Юноша попал в травматологию, а его спутница в нейрохирургию.

В среду вечером, 25 августа, в Волжском районе Самарской области произошло жесткое ДТП . Как передает в ГУ МВД по Самарской области, в селе Лопатино при столкновении мотоцикла с мопеда серьезно пострадали два 15-летних подростка.

По данным полиции, 23-летний парень на мотоцикле ИЖ «Планета-5» двигался по улице Советской. И когда стал разворачиваться от края проезжей части, не уступил дорогу попутному мопеду Vento Riva. Двухколесной иномаркой управлял 15-летний подросток. За спиной у него сидела пассажирка-ровесница.

В результате столкновения мопед и мотоцикл разлетелись по дороге в разные стороны. Как отмечают правоохранители, у обоих мотоциклистов не оказалось водительских прав. Тем более у 15-летнего парня. Мотоцикл ИЖ был и вовсе не зарегистрирован.

В результате столкновения ехавших на мопеде подростков пришлось срочно госпитализировать. 15-летнего мопедиста отправили в отделение травматологии с повреждениями рук и ног. Его пассажирку с серьезной травмой головы доставили в отделение нейрохирургии.

По факту ДТП полиция проводит проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение.


Фото ГУ МВД по Самарской области