Более 15 лет он работал врачом-терапевтом.

В Самарской области на 57-м году жизни скоропостижно скончался главный врач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Наиль Нугманов. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Наиль Габдулсаматович Нугманов в 1987 году закончил Куйбышевский медицинский институт имени Ульянова. Более 15 лет работал врачом-терапевтом, затем заведующим терапевтическим отделением Алексеевской центральной районной больницы. С 2007 года работал руководил Кинель-Черкасской ЦРБ. Имел высшую квалификационную категорию по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Терапия».

С 2010 года - депутат, а с 2015 года - председатель Собрания представителей муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области. В 2009 году был награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ. В июне 2016 года удостоен звания «Заслуженный работник здравоохранения Самарской области».

Напомним, в августе 2020 года на охоте был случайно застрелен главврач ЦГБ Октябрьска Сергей Романов. От огнестрельного ранения он скончался на месте. Уголовное дело направлено в суд.