Соответствующее постановление ранее подписал глава региона.

С понедельника, 18 января, в Самарской области вступает в силу пролонгированное постановление Дмитрия Азарова о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, в регионе остается в действии режим самоизоляции для граждан возрастной категории от 65 лет. Покидать свое жилье таким людям можно лишь по определенным причинам - обращение за медицинской помощью; следование к месту работы (если нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования производства); передвижение к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, работ, услуг; выгул домашних животных; вынос мусора; прогулки, занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе. Также в губернии продлен запрет на посещение торговых центров детьми до 18 лет без родителей.

17 января в регионе выявлено 287 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. С начала пандемии коронавирусом в Самарской области заразились 36 298 человек, число смертей достигло 742.