Маленькую девочку госпитализировали в больницу с острым ларингитом, ей сделали уколы и она умерла. Следователи выясняют, виноваты ли в этом врачи.

Трагический случай произошел в Самаре в городской детской больнице на ул. Клинической. 5-летнюю девочку в начале января привезли в больницу с острым ларингитом, а 23 января девочки не стало.

- Девочку забрали в больницу на скорой, врачи приехали быстро. Два дня она провела в больнице, потом ей сделали несколько уколов, начались судороги и мозг перестал работать. Клиническую смерть зафиксировали через 6 минут. Девочка до 23 января была подключена к аппарату искусственного дыхания, - сообщает портал "КП-Самара" со ссылкой на знакомых семьи.

Родные погибшей девочки считают, что виноваты врачи, которые назначили уколы без необходимых проб. Сами медики, со слов родных, утверждают, что это был в смерти девочки виноват "свиной грипп". Также близкие девочки утверждают, что пока не найдена медсестра, которая сделала смертельный укол.

Ребенка уже похоронили, прошли необходимые судмедэкспертизы. Следователям предстоит сделать выводы о профессиональных действиях врачей. Позиция Минздрава по этом случаю неизвестна.