Это произойдет уже через 12 месяцев.

С 2024 года будут заблокированы действующие социальные карты, а все льготы будут начисляться на карту жителя Самарской области. Об этом 16 января сообщили в правительстве региона.

В течение 2023 года держатели социальных транспортных карт могут бесплатно заменить ее на карту жителя. Для этого нужно обратиться в банки-партнеры проекта.

- В течение 2023 года соцкарты будут действовать в полном объеме. Но позаботиться об оформлении карты жителя стоит заранее, ведь ее выпуск может занимать от 14 дней, а перейти на нее предстоит около 400 тысячам льготникам, - пояснили в правительстве.

Те, кто до 1 января 2023 года не оформлял социальную карту, перед подачей заявки на карту жителя Самарской области с льготным транспортным приложением необходимо подтвердить право на льготу в учреждениях социальной защиты населения по месту регистрации.

Проект «Карта жителя Самарской области» реализуется с 2021 года. За это время владельцами уникального пластика, созданного на базе банковской карты национальной платёжной системы «Мир», стали более 41 тысяч жителей региона. Помимо льготного транспортного приложения держателям карты также доступны скидки, бонусы, кешбеки при оплате товаров и услуг. На сегодня дисконт на свои товары и услуги держателям карты предоставляют более 150 торговых сетей и компаний.

фото: КТВ-ЛУЧ