В регионе подводят первые итоги локдауна.

С 25 октября в Самарской области на две недели должны были прекратить работу предприятия, которые не входят в "список губернатора". Однако этого не произошло. На заседании оперативного штаба региона в понедельник, 25 октября, было отмечено, что "есть факты несознательности со стороны бизнеса".

- Торговые точки, которые должны приостановить работу согласно постановлению главы региона, чтобы обойти режим ограничений, ввели в ассортимент санитайзеры и маски, и таким образом продолжают работать, подвергая опасности покупателей и работников. Контроль здесь будет усилен, - говорится в сообщении штаба.

Более того, было заявлено, что в ближайшее время будет принято решение, что работу смогут продолжить только те магазины, которые имеют в своем ассортименте не менее 30% товаров первой необходимости.

Добавим, что с 25 октября в регионе запрещено работать предприятиям общепита и сферы развлечений. Право работать получили заводские столовые, а рестораны и кафе имеют право работать только на доставку.

фото: КТВ-ЛУЧ