Лекарственное обеспечение больниц и аптек региона находится на контроле у губернатора.

В Самарскую область привезли очередную партию лекарств для больных с тяжелой формой коронавируса. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. Все эти пациенты сейчас проходят лечение в инфекционных госпиталях. Медикаменты доставили на региональный склад "Самарафармация". Средства на препараты выделили из областного бюджета. Медикаменты уже начали распределять в стационары.

- Обеспечение лекарственными препаратами больниц и аптек находится на особом контроле у губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона поставил задачу представителям аптечных сетей создать запасы препаратов для лечения вирусных заболеваний, - отмечают в оперштабе.

Напомним, что ранее в регионе было выделено более 250 миллионов рублей на закупку лекарств стационарам для борьбы с коронавирусом и ОРВИ. Также региональное правительство выделило 100 миллионов рублей для оснащения медицинских учреждений новым оборудованием. На эти средства в ближайшее время планируется закупить кислородные концентраторы, пульсоксиметры - прибор для неинвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови. Также приобретут мониторы слежения и аппараты для измерения давления.

Фото: pixabay.com