Близится конец дождливой погоды.

Синоптики прогнозируют приход в центр Европейской России антициклона, который принесет с собой малооблачную погоду без осадков. Благодаря этому наступит "золотая осень".

- "Золотая осень" - это не теплая погода, это удовольствие от красок, - пояснил в интервью РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На Средней Волге массивы дождевой облачности будут наблюдаться лишь в начале недели.

Так, сегодня в ночь в Самарской области еще будет облачно, дождь, температура воздуха 4…9 градусов. Днем в понедельник воздух прогреется до плюс 14 градусов, ожидается небольшой дождь. Вторник пройдет без существенных осадков, а температура воздуха составит 7...12 градусов тепла.

В ночь на среду, 29 сентября, в регионе ночью местами столбики термометров опустятся до минус 3 градусов. Существенных осадков не ожидается, воздух днем прогреется до плюс 12 градусов.

В Гидрометцентре рассказали, что к концу недели дневные температуры в Самарской области опустятся до 8...11 градусов, осадки прекратятся.

фото: pixabay.com