Самарцы будут лечиться в ведущих специализированных клиниках страны.

Военнослужащие из Самарской области, которых обстреляли в Макеевке в новогоднюю ночь, возвращаются в родной регион. Сегодня, 6 января, прибыли первые бойцы.

- Первые 45 наших бойцов, которые находились в госпитале в Ростове-на-Дону, прибыли на Самарскую землю. Удалось договориться с Министерством обороны, чтобы они были направлены именно в наш самарский госпиталь. Благодарю Министерство обороны за содействие в доставке наших бойцов. Сейчас они выдвигаются в наш госпиталь, мы создадим все условия для достойного лечения. Все, что необходимо, сделаем, - сообщил губернатор Самарской области (цитата по Sovainfo.ru).

Дмитрий Азаров добавил, что есть договоренность с Министерством обороны о том, что самарцы будут лечиться в ведущих специализированных клиниках страны. Восемь человек уже отправлены в Санкт-Петербург, в ближайшие дни несколько бойцов будут направлены в Москву.

Напомним, что о событиях в Макеевке стало известно 2 января. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. Погибли десятки человек.


Скрин и видео Sovainfo.ru