В сызранском филиале обучается немало выдающихся спортсменов.

В Сызранском филиале СамГТУ уделяют большое внимание популяризации спорта и здоровому образу жизни. Ежегодно в университете проводится студенческая спартакиада между курсами по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, силовое троеборье. Студенты филиала являются участниками городской и областной спартакиад среди учебных заведений.

В СФ СамГТУ созданы все необходимые условия для реализации возможностей в области физической культуры и спорта. Универсальный спортивный зал является одной из лучших площадок в городе. Практически каждый день в нем проходят соревнования различного уровня.

В университете систематически проводятся занятия в секциях по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону, шашкам и шахматам. Кроме того, студенты часто проводят время в тренажерном зале, который оборудован многофункциональными спортивными тренажерами. Все эти возможности студентам предоставляются на бюджетной основе.

В университете обучаются спортсмены, участвующие в чемпионатах ПФО и России по различным видам спорта. К примеру, Арсен Караханян и Геворг Кюрегян являются мастерами спорта России по боксу, Матвей Сухарев - чемпион мира по шашкам, Анастасия Нижегородцева – участник областных и всероссийских соревнований по настольному теннису и. т. д. Свою спортивную деятельность они успешно совмещают с учебой.

«Приглашаем в Сызранский филиал СамГТУ абитуриентов, которые хотят себя реализовать как в науке, так и в спорте», - говорят в руководстве университета.

По вопросам поступления в филиал Политеха в Сызрани можно обращаться по следующим номерам телефонов: 8-8464-98-60-38 и 8-917-127-71-19.


Фото: пресс-служба СФ СамГТУ