Стали известны имена студентов, которые будут представлять Сызранский филиал СамГТУ на региональном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

В Сызранском филиале завершился внутривузовский этап Интеллектуальной олимпиады ПФО. Соревновательная программа проводилась по 4 направлениям:

- программирование;

- робототехника;

- конкурс инженерных команд;

- игра «Что? Где? Когда?»

В турнирах приняли участие команды из числа студентов Сызранского филиала СамГТУ. По итогам прошедшего этапа представлять университет на региональном этапе будут Василий Богомолов и Владислав Мищенко (направление «Программирование»), Константин Владимиров и Андрей Морозов (направление «Робототехника»), Вадим Китаев, Игорь Царенков и Максим Курников («Конкурс инженерных программ»), а также интеллектуальная команда «Лампочки» (игра «Что? Где? Когда?»).

Напомним, что в прошлом году команда «180 меридиан» смогла завоевать почетное 2 место на региональном этапе Олимпиады, а инженерная команда базовой кафедры вошла в состав делегации Самарской области и 5 место в своем направлении. Это лучший результат среди команд делегации Самарской области, представленных в этом году и самый высокий среди команд Самарской области за все время участия в данном направлении.

фото: пресс-служба СамГТУ