Сельчане утверждают, что дочь отбирает у престарелой женщины всю пенсию и не ухаживает за ней.

Несколько дней назад в одном из сообществ Шигонского района в социальной сети "ВКонтакте" появился пост, который вызвал тревогу у пользователей. В нем сообщается, что в селе Малячкино живет пенсионерка, которой брезгует дочь. Авторы анонимной записи утверждают, что дочка отбирает у престарелой матери всю пенсию и кормит ее один раз в день.

При этом акцентируется внимание на том, что еду матери она якобы дает на крыльце, не пуская в собственный дом.

- А эта бабушка ходит и спрашивает еду у соседей. То кусок хлеба, то еще что-нибудь. Внутри помещения - метровый слой грязи, никто не убирается, - утверждают авторы поста.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с женщиной, которую обвинили в брезгливости по отношению к своей матери. Сельчанка опровергла эту информацию. Она говорит, что это обычные слухи, которые распространяют с непонятной целью.

- Моя мама старенькая, у нее некоторые проблемы со здоровьем. К примеру, отнесу я маме с утра еду, а она ее выкинет или собаке все скормит. А сама остается без пропитания. И так периодически делает. Если я дома, то всегда ее кормлю. Бывает, мама выкидывает все свои вещи. Недавно выкинула обувь куда-то и ходила босиком по дороге. Конечно, люди могут всякое подумать, но куда деваться, если проблемы со здоровьем у нее, - пояснила женщина.

Сельчанка очень надеется, что местные жители с понимаем отнесутся к сложившейся ситуации и перестанут писать подобное в сети, при этом скрывая свое имя.