В жизни тяжелобольной девочки из Сызрани случилось настоящее чудо.

Благодаря очередному курсу в реабилитационном центре Шамарина девочка самостоятельно пошла. Этим радостным известием поделилась мама Саши в группе ВК «Саша здорова! Это наш новый девиз!».

- Пару месяцев назад стоял вопрос о курсе реабилитации в РЦ Шамарина, он планировался на июнь, - пишет в своем посте Анна Батенькина. - Денег нам не хватало, чтобы оплатить курс самостоятельно, но сбор открывать не хотелось. Я рассматривала разные варианты и решила написать депутату Госдумы Марине Беспаловой. На мое обращение сразу пришел ответ,что они постараются помочь в частичной оплате курса (именно той суммы, которой не хватало).

По словам женщины, уже через сутки с ней связался сенатор региона Ульяновской области Николай Рябухин. Он подробно расспросил Анну о заболевании у Саши и пообещал помочь. Помощники сенатора поддерживали связь с матерью девочки и в итоге Николай Рябухин оплатил полностью реабилитации в размере 126 тысяч рублей.

Но на этом чудеса не закончились. Благодаря медикам за три недели курса в реабилитационном центре Александра самостоятельно пошла. Этого события семья Батенькиных ждала много лет.

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ