Ежедневно по этому маршруту проходят десятки теплоходов, танкеров и сухогрузов, но подобные видео в сети появляются нечасто.

Автор видеоролика, который появился на хостинге Youtube, дал своим зрителям уникальную возможность приблизиться к легендарному Александровскому мосту через Волгу, что расположен недалеко от Сызрани, и побывать в рубке речного судна.

Семиминутный ролик выложен на канале "В поисках золота с Владимиром". Он начинается с шикарных видов волжских просторов, снятых с борта судна.

- Вот такая природа у нас. Красиво! - комментирует автор видео. Потом оператор перемещается внутрь и запечатлевает моменты работы экипажа. В объектив также попадает Александровский мост, к которому постепенно приближается судно. Потом камера фиксирует очень ответственный момент - проход под одним из пролетов моста. Ролик смотрится на одном дыхании и позволяет зрителям увидеть уникальные кадры.

Александровский железнодорожный мост через Волгу мост был открыт в августе 1880 года. Он соединяет Октябрьск (на правом берегу Волги) и село Обшаровка (на левом берегу) и расположен на железнодорожной магистрали Москва — Сызрань — Самара.

На момент открытия он был самым длинным мостом Европы и первым железнодорожным мостовым переходом через Волгу в ее среднем и нижнем течении.