С момента их вызволения из заточения прошло больше 15 лет.

В сеть выложили кадры с остатками бункера скопинского маньяка Виктора Мохова, в котором педофил почти четыре года держал своих несовершеннолетних жертв в качестве секс-рабынь.

На кадрах следователь Дмитрий Плоткин, который вел дело маньяка, показывает ржавый старый гараж, под которым находится узкий проход в подземный бункер. Проход завален мусором и затоплен почти до самого уровня земли. Следователь напомнил, что Мохов бил своих пленниц резиновым шлангом и травил слезоточивым газом за неповиновение, мог отключить электричество и грозился оставить без вентиляции.

- Девочки все эти годы спасались творчеством. Катя - младшая из узниц - писала стихи, рисовала, делала различные поделки, даже унесла с собой домик на память, - говорит Плоткин. Следователь также выразил уверенность, что подобного не повторится, поскольку Мохову уже 71 год, и он понес наказание.

Видео, где показаны остатки того самого ужасающего бункера можно посмотреть в Telegram-канале RT.

Как писал КТВ-ЛУЧ, в 2000 году слесарь Виктор Мохов похитил девушек 14 и 17 лет и почти четыре года удерживал их в подвале. Одна из них в неволе дважды рожала от него, однако маньяк отбирал детей. Девушкам случайно удалось передать на волю записку. В мае 2004 года они были освобождены. Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

При этом скопинский маньяк после освобождения уже успел оказаться в центре скандала, когда ему отказали в заселении в гостиницу.