Всероссийский открытый детский фестиваль патриотической песни имени композитора Аркадия Островского проходил в нашем городе с 24 по 25 февраля.

Мероприятия стало уже 12-м по счету в своей истории. В концертной программе в день открытия приняли участие детский образцовый хор и образцовый ансамбль гусляров «Кисле» из Республики Марий Эл, солистка Самарского академического театра оперы и балета Наталья Бондарева, вокальный ансамбль «Стрижи» из Тольятти и шесть коллективов сызранских школ искусств.



За прошедшие два дня работы фестиваля на базе ДШИ №2, которая носит имя Аркадия Островского, прошли концерты, конференция «Великая музыка на все времена…», мастер-классы по музыкальному и художественному творчеству, а также творческая встреча с композитором Сергеем Морозовым, преподавателем ГБПОУ РМЭ «Колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая».



К слову, по итогам проведения фестиваля будет издан сборник материалов конференции.



Напомним, 24 февраля в рамках открытия на сцене Драматического театра выступили более 300 человек. Выдающийся композитор-песенник, заслуженный деятель искусств Аркадий Ильич Островский родился 25 февраля 1914 года, в городе Сызрани.




Фото: Управление культуры Администрации г.о.Сызрань в соцсетях