Обвинениям в нечестности подверглись продавцы магазинов Сызрани во время бурных обсуждений в интернете.

Поводом для спора стала публикация в сообществе «Черный список», где назвали обманщицами работниц крупной торговой сети.

– Очень неприятная ситуация произошла 8 августа в магазине, расположенном в районе нижнего кольца Монгоры. Отправила детей туда за мороженым, дала 500 рублей. Должны были принести сдачу 400 с копейками, а принесли только 300. Пошла разбираться! Сразу шуршать начали, извиняться. Мы, говорят, не специально и т.д. Молодые девчонки на кассе, и уже такие беспринципные! Это так мерзко – обманывать детей! – написала жалобу жительница Сызрани.

Обвинения в сознательном обмане вызвало волну комментариев, в том числе от продавцов. Некоторые пользователи обвинили их в неумении работать.

– Сейчас даже в бухгалтерию с улицы набирают. Они никакие выплаты правильно и вовремя посчитать и выплатить не могут. А тут магазин, – завила одна из горожанок.

– Уважаемая девушка, может вас и взяли с улицы, и минусы мы свои считаем, не надо из себя делать правильных, – написали в ответ.

– А мне нравятся продавцы в магазине этой сети. Всегда вежливые, кстати, сдачу правильно сдают. Не думаю, что они навариться на детях захотели. У них работа, тяжелая, не мудрено просто запариться, – поддержали другие пользователи продавцов.

– Обычно детям сдачу сдаешь, чек в руки дашь, да еще и скажешь: будь внимательнее, не потеряй сдачу, – заверила одна из работниц торговли.

Однако, не остались в стороне и те, кто вспомнил негативные моменты из своей жизни.

Извинились же. Вернули же. Мне при таком раскладе в «Магните» чуть в лицо не плюнули со словами, что на кассе нужно проверять и рубль – это не деньги. Вам еще очень повезло, что приняли вашу сторону и вернули сдачу, – заявили некоторые пользователи.