Сотрудники «Спецсервиса» ищут собаку с ошейником, которая могла напасть на ребенка.

Вечером 30 июня на улице Декабристов, 440 собака напала на десятилетнего мальчика. Об этом сообщили в группе «Скорая молодежная помощь». По словам активистов, все произошло рядом с детской площадкой. Они утверждают, что после случившегося на место вызывали бригаду скорой помощи. Судя по фото, выложенному в группе, у ребенка ссадина на руке. По данному факту в Комитете ЖКХ появился официальный комментарий:

- По факту укуса несовершеннолетнего ребенка, в районе многоквартирного дома №440 по улице Декабристов, собакой чепрачного окраса и имеющей ошейник, что, предположительно, свидетельствует о наличии хозяина данной собаки, Комитет ЖКХ сообщает, что 1 июля специальной бригадой ООО «Спецсервис» произведен выезд в указанный район, в результате чего животных без владельцев на данной территории не обнаружено. Повторные выезды специальной бригады по отлову животных без владельцев ООО «Спецсервис» в данном районе будут проведены 2 и 3 июля, - отмечают в Комитете ЖКХ.

Горожан призывают проявлять осторожность при встрече с этой собакой, не кормить ее и не гладить. Тем временем, активисты СМП сообщают, что это не первый случай нападения собак на детей в этом районе.

- За этот месяц по этому адресу бездомные собаки покусали уже троих детей. Ребенку 8 лет разорвали ладонь, другому покусали затылок, - утверждают активисты СМП.

Фото: «Скорая молодежная помощь»/ВК