Огонь не щадил ничего, кроме духовного сокровища.

Житель Сызрани Юрий Кожевников настолько пострадал от пожара, что самостоятельно не мог уже восстановить свой дом. Он инвалид второй группы и его пенсии хватает только на самое необходимое. Об этом сообщили в сообществе «Православные добровольцы Сызрани». Сообщество объединяет христиан, желающих безвозмездно оказывать посильную помощь нуждающимся людям.

Удивительным назвали то, что в самом центре пожара чудом уцелел только православный календарь и домашний иконостас.

– Юрий обратился за помощью в церковь. Помогла Сызранская епархия и Синодальный отдел по благотворительности из Москвы, – рассказали православные добровольцы.

Сначала погорельцу привезли продовольствие, затем доставили стройматериалы и купили все самое необходимое для постройки новой кухни в сгоревшем доме: пеноблоки, перегородки, клей, цемент.

– Юрий надеется, что с Божией помощью до холодов успеет построить кухню и продолжит жить в собственном доме, – уточнили добровольцы.

Отметим, это не первый погорелец, которому помогает православное сообщество из Сызрани. В средине мая поддержку оказали многодетной семье из Октябрьска, у которой сгорел дом.

Фото: Православные добровольцы Сызрани