Видео задержания попало в объектив видеорегистратора патрульного автомобиля.

Вечером 16 февраля полицейские пытались остановить ВАЗ-21099, водитель которого предположительно находился в состоянии опьянения. На кадрах видно, как водитель пытался убежать от сотрудников ДПС, однако это ему не удалось.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД Сызрани, у 36-летнего водителя имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

- В отношении мужчины был собран административный материал по статьям «Невыполнение водителем ТС, лишенным права управления ТС, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов», «Неисполнение владельцем ТС обязанности по страхованию своей гражданской ответственности», «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности», - сообщили в ГИБДД и отметили, что автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения или за отказ от прохождения освидетельствования довольно суровая. При первом инциденте водителя лишают права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, кроме этого, предусмотрен административный штраф - 30 тысяч рублей.