Пожарные до утра работали на месте ЧП.

Областное управление МЧС сообщило о ликвидации лесного пожара в Шигонском районе. ЧП произошло вечером в четверг, 19 августа в районе поселка Малячкино. На место отправили огнеборцев из ближайших пожарно-спасательных частей.

В ведомстве сообщили, что в 17 часов 47 минут поступило сообщение о низовом лесном пожаре во втором квартале Шигонского лесничества Львовского участкового лесничества. Ликвидировать пожар удалось лишь в одиннадцать часов вечера. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

По словам жителей Малячкино, дым дошел и до их поселка.

- Чувствовался запах дыма недолгое время. Мы повстречали на заборе воды пожарных из Шигон. Ребята были все замученные, потные. Мы им тоже быстро набрали питьевой воды. Молодцы они. Тушили до самой ночи. Насколько мне известно, жители Малячкино и Байдеряково приезжали на место пожара, помогали, - рассказывает девушка, ставшая очевидцев произошедшего ЧП.

По состоянию на утро 20 августа, огнеборцы оставались в лесу и проводили работы по проливке тлеющих очагов. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

фото очевидцев для КТВ-ЛУЧ